Четырех сирийцев, которые хотели сбежать в Финляндию, задержали в Карелии

Новости. Общество
14:50, 15 Июня 2015

Новости партнеров

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Карелии задержали рядом с поселком Леппяселька четырех сирийцев и гражданина Узбекистана, которые хотели уехать в Финляндию в поисках лучшей жизни.

По данным пресс-службы карельского пограничного управления, в ночь с 13 на 14 июня в 8 километрах от поселка Леппяселька пограничный наряд задержал пятерых иносттранцев, двигавшихся на автомобиле в сторону государственной границы. Они не имели при себе документов, разрешающих пребывание в пограничной зоне и были задержаны.

"В ходе проведения проверочных мероприятий выяснилось, что один из задержанных является гражданином Узбекистана, а остальные четверо – гражданами Сирии. Они признались, что планировали незаконно пересечь государственную границу в поисках лучших условий жизни на территории Евросоюза", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Первоначально  задержанные заявили, что направлялись из Петрозаводска в Санкт-Петербург и сбились с пути. Однако в GPS-навигаторе иностранцев были обнаружены отметки населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости от государственной границы.

Решением Сортавальского городского суда все задержанные оштрафованы и выдворены за пределы пограничной зоны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.