Депутат Макаров вошел в топ-100 самых богатых чиновников и депутатов России по версии АиФ

Новости. Общество
08:30, 16 Июня 2015

Новости партнеров

В рейтинге ста самых обеспеченных семей представителей власти России парламентарий из Карелии Николай Макаров занял 23 место.

Традиция составлять "золотую сотню" самых обеспеченных семей представителей российской власти появилась у газеты "Аргументы и Факты" пять лет назад.

"За год благосостояние элиты выросло: если в 2013 года самая "бедная" семья в сотне имела официальный доход под 80 млн рублей, то в 2014 году планка отсечения поднялась выше 100 млн. Год от года в топ-100 падает доля состоятельных "жильцов" с верхнего, федерального этажа власти - и растёт число богатеев из регионов", - сообщается на сайте газеты.

Среди сотни самых обеспеченных семей рейтинга, который составляется по данным деклараций, оказалась чета депутата Заксобрания Карелии Николая Макарова (фракция "Единая Россия"), которая заняла 23 место. За 2014 год Макаров и его жена задекларировали доход на общую сумму в 414 миллионов 935 тысяч рублей.

На первом месте оказался депутат Госсобрания Мордовии от "Единой России" Сергей Сиушов. Общий доход его семьи - 6 миллиардов 788 миллионов 371 тысяча рублей.  В 2014 году он продал свой цементный бизнес, отмечает АиФ.

Замыкает рейтинг депутат Брянской областной думы Алексей Кубарев, который с женой задекларировали по итогам прошлого года доход  в 101 миллион 990 тысяч рублей.

Добавим, в 2014 году доходы президента России Владимира Путина составили всего 7,6 миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.