Суд Петрозаводска не разрешил управляющей компании выселить на улицу одинокую мать с ребенком

Новости. Общество
15:27, 16 Июня 2015

Новости партнеров

Компания "Служба заказчика" хотела выселить из квартиры одинокую мать с ребенком без предоставления им другого жилья, но суд встал на сторону женщины.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, управляющая компания "Служба заказчика" обратилась в суд с требованием выселить из муниципальной квартиры женщину с несовершеннолетней дочкой без предоставления им другого жилья.

В 2014 году "Служба заказчика" провела проверку и выяснила, что женщина с девочкой живут в здании бывшего общежития по улице Зеленой в Петрозаводске. Ранее женщина работала в профучилище №7 и директор предоставил ей комнату в общежитии на Зеленой.

В августе 2010 года здание перешло в собственность города, помещения исключили из жилого фонда.

Мать девочки обращалась в администрацию Петрозаводска с просьбой заключить договор об аренде, но в мэрии ей отказали, так у женщины нет документов, которые подтверждают законность ее вселения в это общежитие. Тогда женщина обратилась в суд с ответным иском.

Петрозаводский городской суд рассмотрел иск МУП "Служба заказчика" и ответил, что компании нет оснований для выселения семьи.

Женщине с ребенком разрешили жить в спорном помещении, а администрацию обязали заключить с ней договор социального найма.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.