Новости. Политика
13:46, 18 Июня 2015
4
1
2

Стали известны имена депутатов Заксобрания Карелии, проголосовавших за отмену выборов мэра Петрозаводска

Появились списки, в которых видно, кто из депутатов Заксобрания Карелии голосовал за отмену выборов мэра, а кто – против.

Сегодня депутаты Заксобрания Карелии  проголосовали за отмену выборов мэра Петрозаводска.

Напомним, что "За" проголосовали 28 депутатов.  Против проголосовали 14 депутатов.

Депутат Законодательного собрания фракции "Яблоко" Эмилия Слабунова опубликовала на своей странице в Фэйсбуке полный список депутатов, в котором можно узнать, кто голосовал "за", а кто - "против" выборов мэра.

Комментарии

Pereira
2015-06-19 02:10:10
Егерь, я не это имел в виду. Совершенно не нужно кого-то удалять путем референдума. Достаточно провести его по вопросу сохранения выборов мэра. Если он состоится, а итог понятен - это будет выражением несогласия с действиями ЗС. Если его не удастся провести по причине противодействия власти, это будет означать неспособность власти отвечать за свои решения. Но, к сожалению, провести референдум действительно практически невозможно.
егерь
2015-06-18 16:47:21
Pereira ну так почитайте закон Республики Карелия "О референдуме Республики Карелия"....Мало того что сама процедура организации референдума практически не выполнима, так еще и на референдум не может быть вынесен вопрос о о досрочном прекращении или продлении срока полномочий органов государственной власти Республики Карелия, о приостановлении осуществления ими своих полномочий, а также о проведении досрочных выборов депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия либо об отсрочке указанных выборов
man
2015-06-18 16:38:02
Налицо сговор депутатов в интересах правящей иногородней группы. То есть против карелов и республики. Поэтому необходимо требовать не только отставки Худилайнена, но и депутатов петросовета и законодат. собрания. Всей этой группировки. Такое больше нельзя терпеть.
Pereira
2015-06-18 16:30:46
Егерь, что такого незаконного провести референдум по этому же вопросу?
User
2015-06-18 14:27:20
Сохранил списочек. Через год он весьма пригодится для предвыборной агитации ЖиВ.
егерь
2015-06-18 14:16:50
Власть она ведь не от едра, кремля, путина или бога....власть от народа. Голосовавшие "за" узурпировали эту власть, присвоили себе, употребили во вред народу, лишив народ пассивного избирательного права. Это все равно что я нанял бы себе бригаду строителей построить дом по моему проекту, а они послали бы меня подальше и начали строить построили как им захотелось ...естественно я бы выгнал и нанял других...Тут все просто и понятно, но есть ли реальный способ изгнать этих "парламентариев"? Нету такого способа....вернее есть , но он не законный....Так что ни к чему не призываю, а просто размышляю...
User
2015-06-18 13:59:51
Лучи поноса всем у кого напротив фамилии стоит "за", и пусть их настигнет народная "благодарность".
Tamsulozin
2015-06-18 13:59:19
Жулики решили, что из своих теперь назначать будут? Спасибо, что народ не спросили.
кир
2015-06-18 13:57:37
Не голосовали, находясь в зале, на работе, что означает? Форма протеста или двуличия?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".