Путин вручит Ширшиной грамоту о присвоении Петрозаводску звания город воинской славы

Новости. Общество
08:43, 22 Июня 2015

Новости партнеров

Торжественная церемония награждения состоится в Кремле.

Президент России Владимир Путин вручит сегодня грамоты о присвоении звания "Город воинской славы" мэрам Грозного, Петрозаводска, Феодосии, Старой Руссы и Гатчины, сообщает РИА Новости.

Указ о присвоении почетного звания этим городам был подписан главой государства в апреле этого года. Звание "Города воинской славы" присваивается за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.

На торжественной церемонии помимо мэров будут присутствовать также по два представителя общественных организаций каждого города — ветеранской и молодежной.

В Советском союзе существовало звание Города-героя, сохраненное в постсоветских странах. На Крымском полуострове этого звания были удостоены два города: Севастополь и Керчь. В России в 2006 году было учреждено также звание Города воинской славы, которое за мужество и героизм в борьбе за свободу Отечества получили 40 городов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.