Житель Карелии, пытавшийся задушить полицейского, получил "условку"

Новости. Общество
08:30, 24 Июня 2015

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе суд приговорил буйного мужчину, пытавшегося задушить полицейского, к трем годам лишения свободы условно.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 15 июня 2014 года в селе Паданы Медвежьегорского района сотрудники ДПС задержали 45-летнего водителя, управлявшего автомашиной "ВАЗ-2110", который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения и у которого отсутствовало водительское удостоверение.

После того, как наряд ДПС остановил водителя и отстранил его от управления транспортным средством, он был препровожден в автомашину ДПС для составления административного протокола. Нарушитель сел в патрульную автомашину, но отказался от медицинского освидетельствования, стал выражаться нецензурной бранью, после чего напал на одного из патрульных и сначала попытался его задушить рукой сзади, а затем несколько раз ударил рукой в лицо.

По информации пресс-службы Следкома Карелии, приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.