Олег Реут: Не исключено, что эти два политика возглавят списки на выборах в Карелии и в Петрозаводске

Новости. Политика
11:13, 24 Июня 2015

Новости партнеров

Политолог Олег Реут проанализировал подготовку к предстоящим выборам в Заксобрание Карелии и Петросовет.

Чем обернётся успех или поражение объединённой демократической коалиции в трёх российских регионах?

Кострома. Калуга. Новосибирск. Сегодня внимание центристско- и право-демократических сил приковано к этим трём городам, к этим трём регионам. Именно в них так называемая "общероссийская демократическая коалиция" пробует свои силы на выборах в законодательные собрания.

По сути дела, в борьбе за места в региональных парламентах тестируется работоспособность самой коалиции, принимаются стратегические решения по большой кампании-2016, когда состоятся и выборы депутатов Государственной думы, и формирование, например, Законодательного собрания Республики Карелия.

Ещё в конце апреля "широкий круг оппозиции" принял принципиальное решение об участии в региональных выборах-2015. Не без проблем, но процесс пошёл …

Три региона – три сценария. Объединяет их лишь предвыборная мобилизация актива. Пока ставится задача консолидировать сторонников, а лишь затем – избирателей. Через две-три недели будут объявлены региональные политические программы.

Анализ происходящих событий имеет первостепенное значение для обстоятельств подготовки к выборам в карельское Заксобрание и в Петрозаводский городской совет.

Кто, по мнению политолога Олега Реута, может возглавить партийные списки на выборах в Карелии и в Петрозаводске,  читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.