Всероссийские соревнования по рафтингу среди молодежи пройдут в Карелии

Новости. Спорт
08:50, 30 Июня 2015

Новости партнеров

3-5 июля в Пряжинском районе Карелии пройдут Всероссийские соревнования по рафтингу среди юношей и девушек до 16 лет.

Как сообщает республиканское Министерство по делам молодежи, физкультуре и спорту, соревнования по рафтингу соберут сильнейших спортсменов от 12 до 16 лет из Карелии, Санкт-Петербурга и Ярославля – всего около 90 человек. На шестиместных рафтах спортсмены пройдут дистанции до 8 км в дисциплинах "параллельный спринт", "слалом", "длинная гонка" и "многоборье".

По словам председателя Федерации рафтинга Карелии, главного судьи соревнований Галины Степановой, детские соревнования по этому виду спорта проходят в Карелии с 2004 года. Река Шуя в Сойважпороге по своим характеристикам идеально подходит для детей – не слишком опасная и в то же время интересная.

Всероссийские соревнования по рафтингу среди юношей и девушек до 16 лет пройдут в Сойважпороге (Пряжинский район, д. Половина, река Шуя). Торжественное открытие состоится 3 июля в 10 часов. 4 и 5 июля начало стартов в 9 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.