Дизайнеры из Финляндии и России создадут в Петрозаводске "карельский дом"

Новости. Общество
08:40, 10 Июля 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске с 24 по 30 июля состоится ленд-арт-фестиваль "Карелфест", на который приедут мастера из Финляндии и России.

Фестиваль пройдет в пойме реки Лососинка на набережной Гюллинга. Арт-объекты на тему "Карельский дом" мастера будут создавать из различных природных материалов.

Готовые объекты зрители увидят на открытии выставки под открытым небом 30 июля, сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска. Во время показа работ зрителям представят новый перформанс.

"Ленд-арт основательно прописался в нашей республике, уже на протяжение пяти лет мы проводим это уникальное событие. Такие мероприятия дают возможность держать планку современного искусства на достойном международном уровне", цитирует мэрия организатора фестиваля, художника Владимира Зорина.

Фестиваль уникален как по привлечению креативного потенциала, объединяет и художников, и дизайнеров, и архитекторов, и мастеров современного танцевального перформанса, так и своей новизной в современном искусстве, отметили в мэрии.

Мероприятие проводится при поддержке администрации Петрозаводска, министерств культуры России и Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.