Депутат Рогалевич – о громких заявлениях коллег: "Не время о народе думать – "враг" на пороге"

Новости. Политика
09:40, 10 Июля 2015

Новости партнеров

Депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич прокомментировал серию громких заявлений своих коллег, которыми отметилось последнее перед летними каникулами заседание парламента.

Напомним, в четверг состоялось последнее перед летними каникулами заседание Заксобрание Карелии. Оно оказалось богато на громкие заявления парламентариев.

Так, Александр Неймеровец, упомянув недавний визит в Петрозаводск чрезвычайных послов Венгрии, Финляндии и Эстонии, усомнился "в искренности декларируемого нашими партнерами стремления к взаимопониманию и конструктивному диалогу".

Александр Степанов попросил аппарат парламента подготовить информацию "о командировках по линии Законодательного собрания Карелии в страны ЕС и НАТО за этот созыв".

А Сергей Пирожников сделал сразу несколько скандальных заявлений о возможном будущем Карелии и даже предрек нашей республике "кровавую резню".

Как отметил на своей странице в социальных сетях депутат Андрей Рогалевич, "то, что произошло" на заседании Заксобрания, "заставляет высказать своё мнение". Парламентарий обратил внимание на то, что в зале присутствовал глава республики, что бывает нечасто, но "в процессе политических заявлений", по словам Рогалевича, "все встало на свои места".

"Оказывается, республика в опасности. В республике пахнет военными действиями. И озабоченность депутатов выразилась не в том, что процветает коррупция или увеличивается количество жителей, находящихся за чертой бедности. Не в организации нормальных межмуниципальных автобусных перевозок в республике. Не в уменьшении роста безработных. Не в принятии действенных мер по остановке падения доходов населения. Не в нарушении конституционных прав граждан <…>. Не это беспокоило выступающих депутатов", - написал Андрей Рогалевич.

"Заранее подготовленные, аккуратно написанные тексты, которые зачитывались без отрыва глаз от текста, были направлены на одно - разоблачение врагов в стенах карельского парламента - врагов народа", - отметил он.

"Не время о народе думать - "враг" на пороге", - заключил, иронизируя, Рогалевич.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.