"Дети в садиках едят хуже, чем заключенные ИК-9 в Карелии"

Новости. Общество
15:31, 10 Июля 2015

Новости партнеров

Сотрудники исправительной колонии №9 в Карелии считают, что воспитанники детских садов иногда питаются хуже, чем заключенные.

"Кормят осужденных у нас очень хорошо, - сказал начальник воспитательного отдела ИК-9 Сергей Соколов и, грустно улыбнувшись, добавил: детки наши питаются хуже, чем люди, которые совершили преступление, поверьте".

На территории самой колонии и колонии-поселения находятся ферма, где разводят кроликов, свиноферма, пекарня, цеха деревообработки и металлообработки. Везде работают осужденные.
"Они работают, за что получают зарплату не ниже прожиточного минимума, а также мы обязаны обеспечивать их питанием, соблюдать режим труда и отдыха. Это общеевропейское требование и права человека не должны нарушаться", - уточнил Сергей Соколов.

Осужденные спят по 8 часов в сутки на чистых простынях, едят кроликов, свежеиспеченный хлеб из местной пекарни (без консервантов), охлажденное мясо по госконтракту. Производят в колонии и свои макароны.
На территории есть котельная, где также работают осужденные. "Кочегары" за вредность получают молоко. Причем молоко, согласно нормам, должно быть коровьим, определенной жирности и целостности.

"Столица на Онего" провела день в ИК-9, где содержатся такие известные арестанты Карелии, как Иван Романов, Олег Семенов, Владимир Саманюк, Гивий Карапетов. Узнала, кем работает и сколько зарабатывает некогда известный функционер "Единой России" Сергей Кучин, за что попадают в ШИЗО, что едят, какие фильмы смотрят осужденные, а также где и как проходят интимные встречи с женами.

Подробнее читайте в материале "Попал сюда – терпи".

Фото "Один день из жизни ИК-9" смотрите здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.