"Сначала Банира, теперь Ермоленко" – жена чиновника заявила о гонениях в мэрии

Новости. Общество
12:56, 15 Июля 2015

Новости партнеров

Жена начальника городского управления потребительского рынка Ирина Банира, кафе которой мэрия Петрозаводска хочет снести по суду, заявила о гонениях в администрации.

Напомним, ранее стало известно, что мэрия Петрозаводска намерена по суду добиться сноса кафе "Солоха", которое принадлежит Ирине Банире. Предприниматель с этим не согласна.
 
Она рассказала, что ее мужу было предложено покинуть свой пост в мэрии.

"Так как я находилась с маленьким ребенком, а всего у нас четверо детей, на семейном совете мы приняли решение, что я выхожу на работу, а муж сохраняет свое место в мэрии и уходит в отпуск по уходу за ребенком", - сказала Ирина Банира.
 
Она отметила, что после этого последовала внеплановая проверка администрации договорных отношений и сразу иск в суд по расторжению договора аренды на земельный участок, где находится кафе "Солоха".
 
"Это гонения самые настоящие. То же самое происходит и с Риммой Ермоленко, то же самое происходит или происходило со специалистами в администрации. Все, профессионалы уже поменяны на неспециалистов. Обратиться в мэрию сейчас за компетентными разъяснениями не к кому. Всех компетентных работников  "ушли" из мэрии", - сказала Ирина Банира.
 
Она уточнила, что в Песках порядка пяти кафе, земельные участки которых находятся в аренде, но к ним нет никаких претензий, а к "Солохе" они возникли сразу после того, как Василий Банира не захотел увольняться из мэрии по собственному желанию.
 
Напомним, в конце июня мэр Галина  Ширшина без объяснения причин предложила своему заму Римме Ермоленко освободить кресло председателя комитета социального развития. Сама Римма  уходить не собирается и сейчас находится на больничном. Тем временем в мэрии и ей урезали зарплату и не дают отпуск.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.