Встреча двух политических беженцев из Карелии: Ефимов сфотографировался с Ганеевым

Новости. Общество
16:58, 15 Июля 2015

Новости партнеров

Скандальный блогер из Карелии Максим Ефимов выложил в Facebook свою фотографию с "костомукшским поджигателем" Эдуардом Ганеевым.

"This is a very brave man, a fighter against crime and corruption in law enforcement bodies of Karelia Edward Ganeev from Kostomuksha. ("Это очень смелый человек, борец с криминалом и коррупцией в правоохранительных органах Карелии Эдуард Ганеев из Костомукши", - перевод "Столицы на Онего"), - подписал снимок Максим Ефимов.

Блогер также отметил, что на родине Ганеева преследовали "оборотни в погонах", его избивали и даже пытали. "Несправедливо", как отмечает Ефимов, получив три года лишения свободы, Ганеев вместе с женой пересек границу и получил в Литве политическое убежище.

Выложенный в Facebook снимок, предположительно, сделан в Финляндии, куда, по некоторой информации, переехал из Литвы "костомушкский поджигатель" в поисках лучшей жизни.

Напомним, в 2014 году Костомукшский городской суд признал Ганеева виновным в поджоге полицейских машин и приговорил его к трем годам колонии-поселения. Верховный суд Карелии оставил приговор в силе. Ганеев бежал из страны и сейчас находится в федеральном розыске.

Максим Ефимов попал под прицел правоохранительных органов после заметки под названием "Карелия устала от попов", которую он опубликовал в интернете в своем блоге. Против Ефимова было возбуждено уголовное дело, дожидаться исхода которого он не стал. Опасаясь ареста, в спешке покинув Карелию, Ефимов обосновался в Эстонии, где получил политическое убежище. В России он до сих пор находится в розыске, а его уголовное дело не закрыто.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.