Депутат предложил поднять стоимость проезда в троллейбусе Петрозаводска

Новости. Общество
15:34, 17 Июля 2015

Новости партнеров

Депутат горсовета Петрозаводска Сергей Дьяконов считает, что проезд в троллейбусе необходимо увеличить.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, такое заявление Дьяконов сделал на рабочем совещании по ситуации в МУП "Городской транспорт".

По мнению депутата Сергей Дьяконов, стоимость проезда в троллейбусах необходимо увеличить, а субсидию, которую требует предприятие, можно было бы направить на другие цели - питание  детей в детских садах, установку новых игровых площадок.

Другой депутат - Алексей Яблоков высказался против такой позиции и сообщил: "В мой адрес ежедневно поступают обращения от горожан, недовольных повышением стоимости  поездки в троллейбусах. Я считаю, что её  нужно оставить в размере 15 рублей и больше не увеличивать. "Городской транспорт" необходимо  субсидировать".

Директор ПМУП "Городской транспорт" Максим Луньков признался на встрече, что предприятие не сможет нормально жить и развиваться без субсидии из городского бюджета в размере 55 млн. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.