Общество "Динамо" планирует построить в Петрозаводске ФОК стоимостью 500-700 миллионов рублей

Новости. Общество
16:45, 17 Июля 2015

Новости партнеров

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс предполагается разместить в районе старого стадиона на пересечении Суоярвского шоссе и улицы Халтурина.

В 2016 году в Петрозаводске планируется начать строительство универсального физкультурно-оздоровительного центра на месте старого стадиона, расположенного на пересечении Суоярвского шоссе и улицы Халтурина. Об этом заявил 17 июля заместитель председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" Сергей Маленко на встрече с мэром карельской столицы Галиной Ширшиной. По словам Маленко, инвестиции в проект ориентировочно составят 500-700 миллионов рублей.

Как сообщили в городской администрации, концепцию проекта будет утверждать министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии, однако уже сейчас известно, что в новом ФОКе разместятся гимнастический зал, два бассейна, зал с татами многие другие помещения, необходимые для спортивных занятий.

Что еще необходимо, чтобы строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса началось, читайте на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.