Власти Карелии перечислят РЖД 40 млн рублей, чтобы сохранить пригородные поезда

Новости. Экономика
08:24, 21 Июля 2015

Новости партнеров

Правительство республики и Северо-Западная пригородная пассажирская компания (РЖД) подписали соглашение о предоставлении субсидии 39,9 млн рублей в качестве компенсации выпадающих доходов.

Так, госкомитет по ценам и тарифам скорректировал размер выпадающих доходов транспортной компании, исходя из решений правительства РФ об обнулении ставки НДС при осуществлении пригородных пассажирских железнодорожных перевозок.

В соответствии с принятыми решениями республика направит ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" 39,9 миллиона рублей в качестве компенсации потерь от пригородных перевозок в 2015 году.

"Все это позволит сохранить существующие размеры движения пригородных пассажирских поездов на территории республики до конца текущего года. По состоянию на сегодняшний день компании уже перечислено более 17 миллионов рублей, в том числе более 2 миллионов рублей – в качестве ежегодного платежа по реструктурированной задолженности республики за пассажирские перевозки железнодорожным транспортом", - пояснили в комитете.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.