Павел Астахов не доверяет истории о "растлении" школьницы учительницей в Петрозаводске

Новости. Общество
17:40, 24 Июля 2015

Новости партнеров

Детский омбудсмен Павел Астахов признался, что не склонен доверять истории о петрозаводской учительнице школы №9, которую подозревают в растлении 13-летней школьницы.

"Было или не было этого – мы выясним. Но когда поступает жалоба, меня практика более пятилетней работы приучила к тому, чтобы всегда смотреть в корень, в чём проблема, кто написал жалобу, в каких обстоятельствах. Могу привести много примеров, когда обиженные сотрудники писали самые страшные вещи. Да, частично они где-то подтверждались", - сказал Астахов в эфире "Русской службы новостей", подчеркнув, что продолжит разбираться в этом деле.

"Я мэрии, скажу прямо, не очень доверяю", - сказал он.

Он отметил, что с приходом нового мэра в городе произошли серьёзные изменения. Так, год назад детский омбудсмен с возмущением воспринял решение Петросовета разрешить установку точек продажи алкоголя везде, вплоть до остановок возле школ и детских садов.

Астахов рассказал, что к нему поступило обращение разобраться в этой ситуации. Представитель детского омбудсмена сейчас работает на месте, он уже встретился с учительницей, подозреваемой в растлении, и с семьёй девочки, родители которой подали заявление.

Напомним, 27 мая 2015 года мать 13-летней ученицы школы №9 написала заявление, что якобы в отношении ее дочери со стороны учительницы были допущены "развратные действия". В тот же день карельское управление следственного комитета возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия). Учительница уволилась из школы 29 мая, не зная, что стала фигурантом уголовного дела. Информация об обвинении в сексуальном преступлении появилась на сайте карельского Следкома во вторник 21 июля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.