Мэрия Петрозаводска не намерена делать пешеходный переход на Малой Слободской

Новости. Общество
14:30, 28 Июля 2015

Новости партнеров

Администрации Петрозаводска считает нецелесообразным обустройство пешеходного перехода на улице Малая Слободская.

В адрес ГИБДД и администрации Петрозаводска неоднократно поступали заявления от ООО "Онего Палас" с просьбой обустроить пешеходный переход через улицу Куйбышева на участке от улицы  Еремеева до улицы М.Слободской.

Госавтоинспекция считает возможным обустройство пешеходного перехода при условии оборудования на нем пешеходно-вызывного устройства и при выполнении нормативных требований, предъявляемых к обеспечению безопасности дорожного движения при организации пешеходных переходов.

В соответствии с законом осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения относится к  полномочиям органов местного самоуправления.

По мнению специалистов мэрии, обустройство пешеходного перехода на улице Куйбышева нецелесообразно: на основании анализа аварийности, интенсивности движения транспорта и пешеходов вышеуказанная улица не является аварийной, в этом месте не наблюдается массового движения школьников.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.