В Карелии решают, где будут сжигать "санкционные" продукты

Новости. Общество
11:47, 06 Августа 2015

Новости партнеров

В Россельхознадзоре подтвердили информацию об уничтожении "запрещенной" еды.

Сегодня в России вступил в силу Указ об уничтожении "санкционных" продуктов. В карельском Россельхознадзоре пытаются определить объемы запрещенных продуктов на территории республики, а также решить, где именно их уничтожать, и главное – как?

"Сейчас эти вопросы решаются. Тот же сыр, например, будут сжигать", - сказал "Столице на Онего" исполняющий обязанности начальника юридического отдела Россельхознадзора Вячеслав Фофанов. Вся "санкционная" еда находится в Роспотребнадзоре Карелии, ее объемы пока неизвестны, добавил он.

В сети Интернет идет активное обсуждение указа об уничтожении санкционных продуктов. Его противники направили в адрес президента петицию с требованием отдать запрещенную еду нуждающимся, а не уничтожать ее.

"Уничтожение продукции потребует дополнительных расходов из бюджета, тогда как распределением продукции могут заниматься благотворительные организации без всякой нагрузки на бюджет России", - говорится в Петиции.

На сегодняшний день ее подписали более 250 тысяч человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.