Лучшие учителя Карелии получат по 100 тысяч рублей

Новости. Общество
11:52, 12 Августа 2015

Новости партнеров

Пять лучших учителей карельских школ удостоены грантов главы республики.

Соответствующее распоряжение подписано в правительстве Карелии.

Гранты присуждены учителю начальных классов средней общеобразовательной школы №6 Сортавальского района Лидии Дубовик, учителю информатики средней школы поселка Надвоицы Ларисе Богдановой, учителю английского языка Костомукшской средней школы №1 с углубленным изучением иностранного языка им. Я.В. Ругоева Наталье Балакиной.

В списке победителей конкурса также два преподавателя из Петрозаводска: это учитель истории и обществознания  средней общеобразовательной школы №27 с углубленным изучением отдельных предметов Елена Чеботарева и учитель математики Гимназии №30 Вера Ильящук.

Размер гранта главы Карелии составляет 100 тысяч рублей.

Конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями проводится с 2006 года ежегодно в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Государственная поддержка педагогов осуществляется за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Президентский грант составляет 200 тысяч рублей. В этом году его получат четыре учителя. Списки направлены в министерство образования и науки России на утверждение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.