Дело учительницы 9-й школы, обвиняемой в развращении школьницы, дошло до суда

Новости. Криминал
10:06, 13 Августа 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске завершилось расследование уголовного дела в отношении учительницы 9-й школы, которая обвиняется в развращении 13-летней ученицы.

Уголовное дело в отношении 34-летней учительницы не так давно было направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. На днях материалы дела поступили в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу. Судебный процесс будет закрытым.

В прокуратуре и следственном комитете не комментируют результаты расследования.

Напомним, 27 мая мама 13-летней ученицы этой же школы написала заявление, что в отношении ее дочери со стороны учительницы якобы были допущены "развратные действия". В тот же день карельское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 135 УК РФ. Учительница уволилась из школы 29 мая, не зная, что стала фигурантом уголовного дела. Информация об обвинении в сексуальном преступлении появилась на сайте СУ СК 21 июля.

Из-за случившегося секс-скандала в течение 12 и 13 августа в школе проверяется "состояние воспитательной и социально-педагогической работы". Предполагается, что результаты проверки станут известны в конце месяца.

Решение о проверке было принято в июле на заседании специальной комиссии, созданной в мэрии после возбуждения уголовного дела.

Директор школы №9 Светлана Гурштын с 11 августа уволена со своей должности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.