Новости. Политика
08:34, 28 Августа 2015
4
1
2

Худилайнен уезжает в Китай

Глава Карелии Александр Худилайнен примет участие во втором Пекинском Международном экономическом форуме, где республика предложит инвесторам более десяти проектов.

По словам Александра Худилайнена, республика рассматривает Китай как важного инвестиционного партнера, - цитирует пресс-служба главу Карелии. "Карелия ориентирована на перспективу сотрудничества с партнерами из разных стран, и сегодня мы готовы предложить более десяти инвестиционных проектов для возможного участия китайских компаний в их реализации", - сказал Александр Худилайнен.

Речь, в частности, идет о строительстве грузопассажирского порта в городе Кемь на Белом море, развитии индустриального парка в городе Ландехпохья, реализации проектов в горно-металлургическом комплексе.

Ранее Александр Худилайнен сообщил, что с китайскими компаниями  в рамках подписанных соглашений достигнута договоренность о привлечении более 7 млрд рублей инвестиций на строительство гидроэлектростанций в Карелии.

Второй Пекинский Международный экономический форум "Россия-Китай. Две страны – одно дело" пройдет 4 и 5 сентября в рамках праздничных мероприятий, посвященных победе во Второй мировой войне.

Комментарии

kivakan
2015-08-28 14:58:31
Ждать наплыва рабочей силы?
sherhan2
2015-08-28 13:04:40
Заголовок хороший,я уже подумал-"ну,ура,свершилось!"А нет,блин,только на форум.
Lana
2015-08-28 12:37:33
Карелия и поддержит Китай в кризисе.
bodhi
2015-08-28 11:53:11
В Китае тоже кризис грянул. Боюсь, зря едет. Вернется ни с чем.
man
2015-08-28 11:34:40
Шизофрения. Она проникла в умы многих. Если уж Карелия - самый близкий родственник Финляндии - ищет экономические контакты с далеким Китаем... Ленин правильно говорил - учиться, учиться, учиться... Но некоторым, бесполезно учиться. Хотя они и имеют дипломы о высшем образовании. Умственные способности таких соответствуют уровню - только начальной школы.
Netut
2015-08-28 10:54:33
Нууу,если уж разговор пошел о кемском порте... тогда всё,держись Карелия! Отбоя от инвесторов не будет. Заставь дурака богу молиться... Привезёт опять кучу договоров и будет трезвонить о светлом будущем. Дед,вы правы,но там своих сварщиков хватает )))))
Leopol'd
2015-08-28 09:24:14
"развитии индустриального парка в городе Ландехпохья" А зачем это Китаю?! Тут под Петрозаводском так и не сумели этого сделать, где есть инфраструктура и люди.
Ded
2015-08-28 09:20:07
Замечательный заголовок! Так и хочется его читать и перечитывать, радостно восклицая: "Неужели насовсем?!" :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".