Не все детские сады в Петрозаводске оказались готовы к 1 сентября

Новости. Общество
11:32, 31 Августа 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске детский сад №87 завтра не сможет принять малышей, поскольку там не успели закончить ремонт.

На сегодняшней планерке в мэрии родители воспитанников детского сада №87 сообщили, что учреждение не готово к 1 сентября.

Ситуацию разъяснила заместитель начальника управления образования Любовь Иконникова.

"В 87-м детском саду "Мега-Инвест", подрядчик, вел работы. В срок работы не выполнены. В настоящий момент претензии выставлены подрядчику. Работы ведутся в штатном режиме. Всем родителям предложены места в других детских садах", - сказала она.

Случившееся, как показалось, стало неожиданностью для мэра города.

"Насколько я помню, две недели назад Римма Евгеньевна Ермоленко (заместитель мэра по социальным вопросам, - "Столица на Онего") докладывала о готовности учреждений к новому учебному году, и эта проблема не звучала", - сказала Галина Ширшина.

Любовь Иконникова на это заметила, что прием детских садов ведется со 2 по 15 сентября.

Вместе с тем глава города поручила подчиненным разместить на сайте администрации справку о готовности учреждений к новому учебному году, чтобы родители, пояснила она, были в курсе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.