"Наверное, мой визит и есть испытание на милосердие": последнее интервью Регины Тупицыной

Новости. Общество
13:45, 03 Сентября 2015

Новости партнеров

"Столица на Онего" опубликовала последнее интервью известной в Карелии общественницы, директора благотворительного фонда "Милосердие" Регины Тупицыной.

Напомним, Регина Тупицына умерла 25 августа, когда гостила у сестры в Литве.  Ей было 72 года.

Сегодня мы публикуем последнее интервью, которое Регина Тупицына дала специально для журнала мотоклуба "Северный народ". В нем она рассказала о работе фонда, о том, как к ним попадают дети, о трудностях, а также о людях, которые помогают "Милосердию".

"Помогают люди: то ведро клюквы принесут, то 10 кг меда и мешок муки. Мир не без добрых людей. Шведы и финны помогают с одеждой, парикмахерские бесплатно стригут детей. Байкерский клуб Nord Nation неоднократно организовывает игры в спортивном клубе Lazer Fihgt. Сейчас у нас много помощников, а раньше я ходила ко всем предпринимателям, к министрам с постоянными просьбами. Некоторые чиновники недоумевали: " Не деньги просит, а картошку – несерьезно-то как!"  Вспомнился один интересный случай: одной из наших девочек не в чем было пойти на выпускной вечер – ни платья, ни туфлей, ничего не было. Я обратилась за помощью к Сергею Катанандову,  и уже через три дня наша выпускница была одета лучше всех! Наверное, мой визит и есть испытание на милосердие", - отметила Регина Леоновна.

Вот здесь – подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.