Автором новой иконки Google оказался дизайнер из России

Новости. Общество
20:15, 04 Сентября 2015

Новости партнеров

Автором нового уменьшенного логотипа Google, который представляет из себя разноцветную букву G, оказался российский дизайнер Денис Кортунов, работающий в компании Acronis.

Концепт иконки Кортунов предложил еще в 2008 году. В блоге он тогда опубликовал заметку, в которой поэтапно объяснял, как создавал новую иконку для поисковика, передает "Дождь" со ссылкой на DailyTech.

Кортунов решил изобразить иконку поисковика в виде большой буквы G, которая состоит из четырех цветов: синего, красного, оранжевого и зеленого. Позже он предложил добавить в версию немного "блеска" — дизайнер сделал иконку выпуклой и добавил тени для объема.

Как говорится в публикации DailyTech, та иконка, которую сейчас использует Google после редизайна, все же немного отличается от первоначального варианта Кортунова. Изменен порядок цветов в букве G, также уменьшено свободное место во внутренней части дуги.

Сайт VC связался с Кортуновым. Тот подтвердил, что договорился с Google об использовании его работы в проекте редизайна компании. Интернет-гигант, объяснил дизайнер, сам вышел на него. Деталей соглашений он раскрывать не стал.

Накануне компания Google представила редизайн своего основного логотипа — в шрифте пропали засечки, появились более мягкие цвета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.