999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Происшествия
09:23, 10 Сентября 2015

ВИДЕО: Велосипедист в Кондопоге нарушил ПДД и оказался на капоте автомобиля

Загрузка...

В Карелии в городе бумажников автомобиль сбил велосипедиста, неожиданно выехавшего на проезжую часть.

Камера наружного наблюдения запечатлела момент аварии, когда 9 сентября рано утром, в 7.38, автомобиль, который пропускал пешеходов, начал движение и неожиданно ему под колеса выехал велосипедист.

При столкновении велосипедист от удара оказался на капоте автомобиля.

Комментарии

Leopol'd
2015-09-10 15:08:45
Прав АК, а не горожанин! Уступать ВСЕМУ водитель и так должен, т.е. не давить людей, т.к. ведет предмет повышенной опасности. Но не надо притягивать пешеходник! И кровью написанные ПДД должен соблюдать любой участник, а тем более водитель!
кир
2015-09-10 13:07:02
Правила ПДД кровью написаны. Человек несовершенен, ошибки совершает, нарушения. Поэтому ГОРОЖАНИН прав.
Leopol'd
2015-09-10 11:47:39
Горожанин, вы хоть правила читали?! 14.1 ПДД: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Где тут пешеходы? В данном случае это транспортное средство-велосипед двигалось поперек дороги! Если по пешеходному переходу автомобиль поедет, тоже уступать?
Leopol'd
2015-09-10 11:47:32
Горожанин, вы хоть правила читали?! 14.1 ПДД: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Где тут пешеходы? В данном случае это транспортное средство-велосипед двигалось поперек дороги! Если по пешеходному переходу автомобиль поедет, тоже уступать?
Горожанин
2015-09-10 11:18:23
Велосипедист конечно виноват, но и водитель обязан УСТУПИТЬ ДОРОГУ всему, что движется по пешеходному переходу на разрешенный сигнал. Он и прошедшему пешеходу чуть не по пяткам проехал. А уж наезд на велосипедиста в этой ситуации никак не оправдан.
АК
2015-09-10 10:41:02
так то оно так. но водитель мог избежать ДТП, т.ч. его тоже надо штрафовать. учить надо, а вот давить - нет
Leopol'd
2015-09-10 09:41:13
Велосипедиста (водителя 2х колесного транспортного средства) оштрафовать за нарушение ПДД и заставить оплатить покраску пары элементов авто. Может хоть так до идиотов доходить начнет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

Сегодня 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?