"Мы же не профессионалы; наверное, поэтому не всё и получается"

Новости. Общество
12:32, 14 Сентября 2015

Новости партнеров

Политолог Олег Реут не согласен с законодательной инициативой карельских "эсеров" ввести запрет на право условно-досрочного освобождения для чиновников, осуждённых за коррупционные преступления.

Прошедшим летом один из депутатов Законодательного собрания Республики Карелия, справедливоросс Виктор Позерн на публичном мероприятии заявил, что федеральный центр не прислушивается к инициативам с мест. По его словам, например, карельский парламент более шестидесяти раз обращался в Государственную думу с законодательными инициативами, и "лишь одну или две рассмотрели, но так ни одной и не приняли".

В этот момент в аудитории повис вопрос о качестве законодательных предложений провинциалов. Наверное, дело не в систематическом игнорировании предложений, направляемых из республики, а в том, насколько своевременными и юридически безупречными оказываются предложения региональных парламентариев. Но докладчик высказал другую мысль: "Мы же не профессионалы; наверное, поэтому не всё и получается".

Каково же было удивление автора, когда он узнал, что депутат Заксобрания, тоже эсер Андрей Рогалевич вместе с тремя коллегами по фракции "Справедливой России" подготовил поправки ... в Уголовный кодекс Российской Федерации.

Мнение политолога Олега Реута о законодательной инициативе карельских "эсеров" читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.