В Карелии в отношении живодера, зверски зарезавшего двух собак, не стали возбуждать уголовное дело

Новости. Общество
15:06, 14 Сентября 2015

Новости партнеров

Проведенная прионежской полицией проверка не усмотрела в действиях жителя Шуи, зверски расправившегося с двумя беззащитными собаками, ничего общественно опасного, и ОМВД России по Прионежскому району отказался возбуждать дело в отношении живодера.

Напомним, в августе на своей странице в facebook журналист Максим Тихонов рассказал жуткую историю, как в поселке Шуя мужчина зарезал собак.

"Вчера утром эта человекоподобная скотина вошла на территорию автохозяйства и хладнокровно стала резать собак ножом. Одну за другой. Он не боялся, что собаки его порвут: он знал, что они ручные. Он ничем не рисковал. Просто резал", - написал Максим Тихонов.

По его данным, одну собаку убил на месте, а вторая умерла в муках.

"Третья собака, вся истыканная ножом, в крови, до сих пор мучается, не подпуская к себе ни людей, ни ветеринара. Едва ли выживет…", - написал Максим Тихонов.

Одна из работниц совхоза написала по данному факту заявление в полицию.

И сегодня Максим Тихонов, пообещавший следить за развитием этой истории, сообщил на странице в facebook, что проведенная прионежской полицией проверка не усмотрела в действиях живодера ничего общественно опасного, и ОМВД России по Прионежскому району отказался возбуждать дело в отношении него.

Между тем, "окрыленный этим решением живодер, решил "наказать" работницу совхоза, написавшую на него заявление, и, в свою очередь, обвинил ее в административном правонарушении. Именно это заявление и будет завтра рассматривать административная комиссия Прионежья", - сообщил журналист Тихонов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.