ФОТО: У японской Фукусимы стали появляться рыбы-чудовища

Новости. Общество
21:01, 17 Сентября 2015

Новости партнеров

Огромную рыбу выловил японец Хирасака Хироши неподалеку от берегов Фукусимы.

Рыбак поделился фотографией чудовища в своем аккаунте в Twitter, сообщает URA.ru.

"Если голливудские режиссеры ищут актеров для фильма ужасов об океане, они должны утвердить этого монстра на главную роль", — написали журналисты The Sun.

Они уточняют, что улов был сделан чуть севернее острова Хоккайдо, недалеко от территориальных вод России. Животное похоже на зубатку, однако обычно такая рыба не вырастает более 1,2 метра и 15 кг.

Однако этот экземпляр превышает в длину два метра, и взрослый мужчина едва держит ее на руках. Как отмечается, в пасть этой рыбы может поместиться голова ребенка.

В 2011 году в Японии произошло сильнейшее землетрясение и цунами. В результате погибли более 12 тыс. человек, 15 тыс. человек считаются пропавшими без вести. После стихии на АЭС "Фукусима-1" из-за выхода из строя системы охлаждения произошло несколько взрывов и утечек радиации. Последствия катастрофы, судя по всему, сказываются по сей день.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.