Главу республики Коми Вячеслава Гайзера арестовали в Москве

Новости. Происшествия
15:13, 20 Сентября 2015

Новости партнеров

Глава республики Коми Вячеслав Гайзер, обвиняемый в организации преступного сообщества и мошенничестве, арестован Басманным судом Москвы по ходатайству следствия.

"Ходатайство следователя удовлетворить. Избрать в отношении Гайзера меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 18 ноября", - цитирует слова судьи Артура Карпова ТАСС.

Басманный суд Москвы санкционировал арест заместителя председателя правительства Республики Коми Константина Ромаданова, подозреваемого по делу о преступном сообществе и мошенничестве.

"Ходатайство следователя удовлетворить. Избрать в отношении Ромаданова меру пресечения в виде заключения под стражу, сроком до 18 ноября", - сказала судья Валентина Левашова.

Суд учел степень и общественную опасность преступления, в котором подозревают Ромаданова, данные о его личности, а также принял во внимание, что находясь на свободе, он может продолжить преступную деятельность, скрыться от следствия, уничтожить доказательства. В связи с этим суд не нашел оснований для избрания Ромаданову более мягкой меры пресечения.

Уголовное дело возбуждено в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные статьями 210 (преступное сообщество) и 159 (мошенничество) УК РФ. ФСБ и СК пресекли деятельность преступного сообщества под руководством Гайзера, действия которого, как считает следствие, были направлены на завладение госимуществом, сообщил представитель СК Владимир Маркин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.