Новости. Происшествия
10:27, 22 Сентября 2015
4
1
2

Машину ДПС на Ровио не пропустила юная автомобилистка на иномарке, заявили в ГИБДД

За рулем иномарки, которая на Ровио в минувший понедельник устроила ДТП с двумя пострадавшими, находилась 21-летняя девушка.

Напомним, в минувший понедельник, 21 сентября, в 14.40 на пересечении улиц Ровио и Сортавальской столкнулись Mitsubishi Lancer и машина ДПС.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшие - водитель Mitsubishi и инспектор ДПС - были госпитализированы.

Как сообщили в ГИБДД Карелии, 21-летняя девушка-водитель автомобиля Mitsubishi Lancer, со стажем управления 3 года, при выезде из дворовой территории на перекресток не предоставила преимущество в движении патрульной автомашине ДПС ГИБДД "ВАЗ-211440" и совершила столкновение.

По информации Госавтоинспекции автомобиль ДПС имел нанесенные на наружные поверхности специальные надписи и обозначения, ехал с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.

В результате ДТП девушка-водитель иномарки и водитель патрульной автомашины получили травмы. У 21-летней девушки-водителя Mitsubishi взята кровь на исследование на состояние опьянения.

Комментарии

Anton
2015-09-22 12:56:37
Была мигалка включена. Смотрите на сайте Ситилинка в архиве. Камера смотрит на пешеходный переход у бывшего Лотоса на Ровио (машина ГИБДД появляется в кадре в 14.41.40). Сирену не слышно конечно. Но думаю и она работала, т.к. люди обращали внимание на машину.
Горожанин
2015-09-22 12:50:00
Так похоже девушка ехала на "зеленый"(правда, очень неосторожно!). А имеющие право на проезд на "красный" люди с "мигалками" по ПДД обязаны были убедиться, что их пропускают ...кто кого не пропустил - тут большой вопрос
sherhan2
2015-09-22 12:37:03
Что вы спорите? Читайте,там и комменты,и видео. http://vk.com/dtpptz?w=wall-35834663_584892
User
2015-09-22 12:36:00
bodhi, усилиями наших законодурцев, согласно ПДД, пешеходы и были бы виноваты! 4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.
bodhi
2015-09-22 12:11:25
Интересно, если бы ДПС-ники сбили пешеходов с коляской, кто в этом случае был бы виноват?
User
2015-09-22 11:59:25
Похоже, в данном случае сходу началась компания по переводу стрелок. Во всех СМИ пишут, про включенную сирену и "люстру", которой на видео почему-то в упор не наблюдается! Чтобы доказать обратное, опубликуйте видео без цифрового зума, чтобы была полностью видна траектория движения полицейского болида!
Leopol'd
2015-09-22 11:53:59
Г-да журналисты! Негоже назначать виновного, разве что вы заранее прогнулись перед указаниями сверху. Пешеход с коляской переходит Ровио, слева в кадре машины тормозят. И только обезбашенный авто с расцветкой несется. Мигалок нет, значит простой нарушитель. Особенно не удивился, т.к. сегодня же написали, что пьяный гаишник убивший девушку остался на свободе...
Татьяна
2015-09-22 11:49:43
Пункцию мозга у девушки возьмите, если , конечно, мозги вообще найдёте.
с головой?
2015-09-22 11:39:41
при чем "молодая девушка", пусть там будет "глубокий" пенсионер. На светофоре горит красный, пешеход с коляской идет по переходу, машина двигается на "зеленый" . где на машине гаи мигающая мигалка? в упор не вижу! или всегда прав у кого больше прав?
Гость

Аналитика

23.01.2017 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?