ФОТО: Рыбу, птицу и мясо отобрали у россиян на карельском участке границы с Финляндией

Новости. Общество
14:01, 22 Сентября 2015

Новости партнеров

В сентябре на МАПП "Вяртсиля" зарегистрировано несколько попыток граждан провезти в Карелии сырую животноводческую продукцию без необходимых документов, сообщает Россельхознадзор.

Так, 9 сентября петрозаводчанин пытался провезти в ручной клади почти 5 кг мяса птицы.

Спустя два дня у проживающей в Финляндии гражданки России обнаружили более 4,3 кг охлажденной рыбы.

Еще через день другой россиянин, также живущий в Суоми, пытался перевезти через границу сырые продукты из мяса птицы (около 4,4 кг) и 2,2 кг мороженой рыбы.

Наконец, 15 сентября у жительницы Сортавалы при попытке пересечь границу обнаружили 0,83 кг мясного фарша и мясо птицы в маринаде общим весом более 2,8 кг.

"Продукция возвращена на сопредельную территорию. Нарушители оштрафованы на 500 рублей каждый", - говорится в сообщении территориального управления Россельхознадзора.

В ведомстве напоминают, что сырую животноводческую продукцию без разрешения Россельхознадзора и ветеринарных сопроводительных документов ввозить на территорию России запрещается.

"Допускается к ввозу готовая к употреблению животноводческая продукция в ненарушенной заводской упаковке (включая корм для домашних животных) не более 5 кг на одно физическое лицо (при условии эпизоотического благополучия страны-производителя и страны вывоза продукции)", - сказано в сообщении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.