В Карелии мужчина разозлился на замечание продавца и ограбил магазин

Новости. Криминал
13:49, 23 Сентября 2015

Новости партнеров

Житель поселка Лоухи, которому не хватило 20 рублей, чтобы расплатиться за товар, ограбил магазин.

Как рассказали в МВД Карелии, около трех дня в торговый зал магазина на улице Жаровина в поселке Лоухи зашел 24-летний местный житель и попросил продать сигареты. При расчете выяснилось, что у него не хватает двадцати рублей. Он стал просить мелочь у других покупателей, на что продавец сделала ему замечание.

Молодому человеку это не понравилось, он оскорбил женщину, после чего она решила обратиться за помощью к управляющему заведения. Во время ее отсутствия обидчик направился в отдел алкогольной продукции, взял с прилавка две банки пива и бутылку водки.

Продавец успела заметить, как он миновал турникет, и побежала вслед за ним. Ей удалось остановить злоумышленника, однако тот бросил похищенный товар на землю и вырвался из рук.

Сообщение о произошедшем поступило в правоохранительные органы. Получив приметы подозреваемого, сотрудники патрульно-постовой службы стали обследовать ближайшие дворы. Гражданин, схожий по описанию, был задержан. Он дал признательные показания и был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

На время следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ущерб, причиненный продуктовому магазину, оценен в 700 рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.