Сандберг усомнился в целесообразности продажи муниципальных акций Петрозаводского хлебокомбината

Новости. Экономика
14:51, 25 Сентября 2015

Новости партнеров

Депутаты городского совета Петрозаводска обсудили ситуацию с продажей муниципальной части акций ОАО "Петрозаводский хлебокомбинат".

Как сообщили в горсовете, акции были проданы городскими властями за 6 миллионов рублей, при этом годовая прибыль оценивается в 8 миллионов. При этом, как рассказал депутатам начальник управления экономики и инвестиционной политики мэрии Владимир Владимиров, ежегодные дивиденды за все предыдущие годы направлялись на развитие предприятия. Ответить на вопрос, почему нельзя было за их счет пополнить бюджет города, чиновник не смог.

Депутат Петросовета Павел Сандберг усомнился в целесообразности сделки.

"Сегодня это 8 миллионов, а завтра могут быть все 16, - сказал он. – И эти деньги могли бы пополнить городской бюджет".

Сандберг также напомнил, что хлебокомбинат представляет собой большой имущественный комплекс. Продав акции, город больше не может контролировать то, какие объекты там могут появиться.

Вместе с тем депутат уточнил, что акции хлебокомбината город продал еще в 2013 году, но СМИ недавно вернулись к этой теме, поэтому к обсуждению подключились и депутаты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.