999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Происшествия
10:09, 29 Сентября 2015

Вторые сутки спасатели Карелии ведут поиски пенсионера, заблудившегося в лесу

Загрузка...

В Пряжинском районе ушел в лес и не вернулся 60-летний петрозаводчанин, спасатели ведут поиски.

Как сообщает МЧС Карелии, 28 сентября в поселке Падозеро Пряжинского района из дачного кооператива "Звезда" ушел в лес 60-летний житель Петрозаводска и не вернулся.

Поиски ведутся второй день.

Комментарии

эдуард3
2015-09-30 07:42:12
Итак : сейчас мне отзвонились с МЧС - дачника недавно нашли в лесу ! Выводы: никто не выразил желания помочь в поисках, а Интернет газета " Столица на Онего" - не опубликовала вчера мой призыв к населению с указанием номера , на который бы могли звонить желающие помочь МЧС, в организ. поисках если бы дачника не нашли! Представьте себе- вы один, заблудились и в промерзающем лесу должны еще ночевать следующую ночь,- и вы знаете, что ищут Вас десять человек ,по долгу службы , а те кто могли бы еще помочь в организации поиска- ПОСЛАЛИ Вас куда подальше! Кто готов поучаствовать в встрече с МЧС по этим вопросам - на будущее отпишитесь!
эдуард3
2015-09-29 11:46:57
Все это правильно надо делать и я на следующей неделе встречаюсь по этому вопросу с МЧС , но сейчас , небольшие группы из добровольцев под руководством сотрудников МЧС в составе группы с рацией -вполне могут помочь и никто не по теряется, так как идут цепочкой все время перекликаясь, я участвовал в таких поисках и знаю , что говорю.
Leopol'd
2015-09-29 11:27:11
Эдуард3, то о чем вы говорите - это порочная практика. Такое применимо только в крайнем случае. Неподготовленные люди, отправляющиеся на поиски - сами потенциальные "потеряшки" (То что они джиперы и/или любители лесных прогулок, не показатель). Только в отличие от МЧСников они не экипированы и не подготовлены. Травма, поломка техники - МЧС даже не извинится (спасатели под страховкой и законом о спасательной службе). Именно поэтому мы настаивали на регулярном обучении добровольцев и их аттестации.
эдуард3
2015-09-29 11:25:40
СРОЧНО: Только что созвонился со спасателями на месте в Падозеро - ищут всего только примерно 15 человек. Нужна помощь, кто готов завтра в 9ч30 выехать Отпишитесь в комментариях до 21 часа , нам дадут руководителя от МЧС.
эдуард3
2015-09-29 11:25:35
СРОЧНО: Только что созвонился со спасателями на месте в Падозеро - ищут всего только примерно 15 человек. Нужна помощь, кто готов завтра в 9ч30 выехать Отпишитесь в комментариях до 21 часа , нам дадут руководителя от МЧС.
эдуард3
2015-09-29 10:44:11
Надеюсь МЧС сейчас сразу обзвонит и попоосит помочь -всех участвовавших в поиске в Щелтозере несколько дней назад,телефоны они оставляли и они есть в группе контактов , а так же клубы и начнутся под руководство. МЧС более масштабный поиск!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?