999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
14:17, 06 Октября 2015

Карельский парламент хотят сократить более чем на четверть

Загрузка...

Группа народных избранников предложила внести изменение в Конституцию Карелии, предполагающее уменьшение числа депутатов регионального парламента с 50 до 36 человек.

Законопроект был внесен в парламент в понедельник. В пояснительной записке к нему отмечается, что сокращение депутатского корпуса предлагается "в целях повышения эффективности деятельности Законодательного собрания". При этом его авторы исходили из "административно-территориального устройства Республики Карелия" и учитывали опыт других субъектов РФ.

"Проект закона согласуется с реализуемой в Республике Карелия политикой оптимизации расходов бюджета", - отмечается также в документе.

Документ планируется рассмотреть на конституционном комитете Заксобрания. Не исключено, что это произойдет уже завтра.
 

Комментарии

Netut
2015-10-07 12:48:33
Лучше бы только четверть оставить-Везде ! И самое главное- ничего не изменилось бы...
Пещерный Тролль
2015-10-07 09:12:39
собака собаку не съест
stroi91
2015-10-06 18:43:20
Если хотите,чтобы был какой-то толк, надо сокращать на 25% правительство - их там 1600 человек...
janis
2015-10-06 16:29:01
Вот все вроде правильно: сократить количество депутатов, получится экономия; мэра Петрозаводска - назначать (не будет заниматься политикой - эффективность работы улучшится), проворовавшихся - сажать (а что правильно, заелись местные), периодические издания на местных национальных языках - сократить (сколько их там читаю, а денег и так не хватает), транспорт - оптимизировать и т.п. и т.д. Но не знаю, как у кого, а у меня все больше складывается впечатление, что дело идет к тому, что республику признают неэффективной (в значительной степени оно уже так и есть, хотя соседняя Финляндия вполне себе неплохо живет, не жируя, но тем не менее..) и окончательно введут внешнее управление, а потом и вообще упразднят...
кир
2015-10-06 15:17:44
Много бывших начальников-пенсионеров обитает в разных комитетах и управлениях. Никак их не сбросить жить на одну свою солидную пенсию. Всё им мало.
oko
2015-10-06 15:03:10
сократят их устанете ждать опп! и с новым портфелем опять лизоблюды всегда у стола не болит у (пи пи) голова
man
2015-10-06 14:45:38
Шабаш ведьм... В правительстве Республики целые министерства не нужны!, а эти - "с больной башки на парламент". Получится - исполнительная власть возьмет под себя, все в Карелии! При том, что более половины "карельского" правительства из ленобласти и других мест... Продолжают гробить Карелию. Мягко говоря - скудоумные ворюки.
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-10-06 14:29:39
да и половина не потолок
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:00
Капитал
Мы точно знаем, что качеству товаров начинаешь доверять гораздо больше, когда своими глазами видишь производство. Молочная продукция из Белоруссии захватывает карельский рынок, а значит, надо узнать больше. Скажем сразу, такие объемы молока у нас на родине просто не водятся.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?