В Ладве люди вынуждены ходить по темным улицам с фонариком, потому что у властей нет денег

Новости.
10:47, 13 Октября 2015

Новости партнеров

В поселке Ладва Прионежского района Карелии часто не работает уличное освещение, так как в местном бюджете не хватает средств, чтобы заплатить специалистам за обслуживание линий электропередач, рассказала глава Ладвинского сельского поселения.

В редакцию "Столицы на Онего" обратилась жительница Ладвы, которая сообщила, что у них в поселке "нет уличного освещения практически везде". "Надоело ходить с фонариками", - написала возмущенная женщина.
Глава Ладвинского сельского поселения Надежда Лонина сообщила, что проблемы с уличным освещением в поселке действительно есть.

"Освещение периодически ломается, - сказала Лонина, - включим, оно погорит 2-3 часа и гаснет. Оборудование очень изношенное, требует постоянного ремонта. Например, сейчас меняли автомат на более мощный, а в выходные проводили работы на линии, где произошел обрыв из-за ураганного ветра".

Все работы, связанные с обеспечением уличного освещения, выполняет местный электрик. По словам главы Ладвинского поселения, возможности обращаться к крупному подрядчику нет.

"Это нам никакого бюджета не хватит", - сказала Лонина, объяснив, что крупный подрядчик за обслуживание в месяц берет 40 тысяч, а местным специалистам администрация платит 10 тысяч.

На сегодняшний день в поселке отсутствует уличное освещение, так как в минувшие выходные произошел обрыв линии из-за штормового ветра. По словам руководителей в поселковой администрации, ремонтные работы ведутся, сегодня вечером освещение должны восстановить.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей