В соседнюю с Карелией Финляндию уже можно въезжать на шипованной резине

Новости. Общество
14:20, 13 Октября 2015

Новости партнеров

В связи с гололёдом на дорогах Финляндии автомобилистам уже разрешается использовать шипованную резину.

Об этом рассказал "Фонтанке.fi" капитан Антти Вирта, эксперт по вопросам деятельности пунктов пропуска из пограничной охраны Финляндии.

Дело в том, что в Суоми использование шин регулируется законом. Так, зимняя резина обязательна с декабря по февраль. Но чаще всего вопросы у российских туристов возникают по поводу "шипов": пустят ли на них до 1 ноября?

"Использование шипованной резины разрешается с 1 ноября. Кроме того, в Финляндии можно использовать шины с шипами, если того требуют погода и дорожные условия. Стоит отметить, что у нас уже настали такие погодные условия, при которых автомобилистам целесообразно использовать шипованную резину, - пояснил капитан Вирта. - То есть, вне зависимости от вашего места назначения в Финляндии, вопрос использования шипованной резины является уже актуальным, ведь гололед встречается и в южных районах страны Суоми".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей