Жители Кукковки боятся лишиться света и воды из-за строительства небоскреба

Новости. Общество
07:45, 16 Октября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске жители Кукковки просят мэра города не разрешать строительства 25-этажного дома в их микрорайоне, так как опасаются, что высотка утянет их старые дома в котлован.

В скором времени в Петрозаводске может появиться 25-этажный жилой дом Sky Tower. Застройщик позиционирует  Sky Tower как самое высокое здание в Петрозаводске.

Однако жители ближайших домов  такого соседства откровенно боятся. И дело даже не в шуме, который будет сопровождать стройку. Все гораздо серьезней – горожане опасаются, что останутся без солнца, воды и электричества.

Жители написали обращение к мэру города с просьбой запретить строительство.

В своем обращении старожилы объяснили, чего опасаются больше всего при строительстве небоскреба.

Прислушался ли застройщик к мнению горожан и что сейчас происходит на месте планируемого строительства высотки, читайте в материале "Небоскребные страхи" на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.