Московские фирмы пошли на картельный сговор, чтобы получить от Карелии контракты на 100 млн руб

Новости. Экономика
10:55, 20 Октября 2015

Новости партнеров

Количество аукционов на поставку медицинского оборудования, имеющих признаки картельного сговора, увеличилось почти вчетверо, сообщает УФАС Карелии.

"Карельское УФАС в настоящее время рассматривает дело о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденное в отношении ООО "Маркет Фарм" (Москва), ООО "ПИК" (Москва), ООО "Росмедкомплект" (Москва), ООО "Эталон-Трейдинг" (Московская область)", - говорится в сообщении ведомства.

Дело было возбуждено в отношении компаний по признакам нарушения закона о защите конкуренции. По данным службы, фирмы заключили антиконкурентное соглашение, чтобы поддержать цены в 11 аукционах на поставку медицинского оборудования.

Комиссией УФАСдополнительно выявлен 31 аукцион с участием данных компаний, с признаками аналогичных противоправных деяний. Таким образом, их общее количество к настоящему времени достигло 42.

Начальная (максимальная) цена контрактов по ним составляет около 100 миллионов рублей.

"Принято решение о приобщении сведений о данных подозрительных закупках к уже имеющимся материалам и рассмотрении их на предмет наличия картельного сговора в рамках возбужденного дела", - пояснил руководитель карельского УФАС Артур Пряхин.

Все указанные аукционы проводились министерством здравоохранения и социального развития республики Карелия, а также медицинскими учреждениями региона в 2013-2015 годах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.