Новости. Экономика
10:30, 21 Октября 2015

Правительству предложили запустить печатный станок

Загрузка...

Эксперты Столыпинского клуба, в число которых входит советник президента РФ Сергей Глазьев, предложили правительству для стимулирования экономики напечатать больше денег.

Доклад будет предложен правительству в качестве экономической основы долгосрочной стратегии развития.

По мнению авторов документа, российская экономика имеет все возможности расти темпами до 10% в год — быстрее, чем сейчас растет Китай, но для этого нужно отказаться от политики затягивания поясов и ограничения денежной массы. Предлагается радикально изменить мандат и политику Центробанка — от ограничительной денежно-кредитной политики, "иссушения" денежной массы к политике стимулирующей, борьбе с инфляцией через экономический рост.

Куда, по мнению авторов доклада, должны пойти напечатанные деньги, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

егерь
2015-10-21 15:44:22
Сказал Паниковский, после того как зашел на сайт под ником Расколькников...
Раскольников
2015-10-21 12:58:05
Отлично Паниковский незграмотных разделал! Просто браво! Эти, с позволения сказать, специалисты-экономисты все считают, что Президент виноват, а они такие "умные". Все ждут, что им наготово принесут и в рот положат. А они только будут зеленые бумажки в кассе обменивать. Хотите лучше жить - так сделайте для этого что-нибудь, а не выставляйте напоказ свою безграмотность.
Горожанин
2015-10-21 12:54:04
Tamsulozin, Вы правильно мыслите. деньги дальше банков не идут - только слепой это не видит. А Паниковский ...что сказать, сдает старик. Меня в компанию к Гайдару-Чубайсу приписал, коих я откровенно презираю
Tamsulozin
2015-10-21 11:37:14
При всеобщем недоверии к институтам государства тяжело предположить, что предприниматели вложат эти деньги в производство. Скорее они займутся спекуляцией с валютой или ценными бумагами. Паниковского к психиатру? параноидальная шизофрения?
Негодяй
2015-10-21 11:32:02
Спасибо за предложение, очень обидно, что поздно узнал. Оказывается за портфелем министра надо было к Самюэльевичу подходить.
oko
2015-10-21 11:21:56
бред наших ватников границ не знает душой в америках с утра витают ещё б! компьютер и интернет для бреда стопора на клаве нет что б они делали без США? селёдка с водкой гуляй, душа!
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-10-21 11:19:25
Негодяй - еще один специалист в области экономики. Может вас на должность министра финансов назначить? Как же вы либерасты любите все перевернуть с ног на голову. Ваша слабость в этом. Вы кроме вранья ничего не можете. А для таких умных есть пожелание: читайте Конституцию РФ (статьи сами ищите, если вы такие спецы) и закон о ЦБ РФ. Только вдумчиво читайте и на википедию не ссылайтесь. Может быть после этого мозги встанут на место. Стыдно должно быть, элементарных вещей не знаете
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-10-21 11:14:54
егерь я называю вещи своими именами, а вы дальше сидите и молитесь на мирового жандарма и скупай зелень в обменнике.
Негодяй
2015-10-21 11:14:41
Михаил Самюэльевич хватит катить бочку на Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича, которые хвалят Эльвиру Сахипзадовну. Или вы сомневаетесь в правильности линии руководства?
егерь
2015-10-21 11:12:10
Во как Паниковского плющит...Враги и предатели кругом...Паниковский ты под кроватью по вечерам проверяй, не засел-ли там Обама или Меркель...
Гость

Аналитика

23.05.2017 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?