В Карелии автоперевозчик, отказавшийся страховать пассажиров, заплатит миллион рублей штрафа

Новости. Общество
12:02, 03 Ноября 2015

Новости партнеров

Республиканское управление государственного автодорожного надзора провело рейдовые проверки на автовокзале Петрозаводска, нарушители были оштрафованы, сообщили в Ространснадзор Карелии.

После приостановки деятельности перевозчика ООО "Рик" с октября 2015 года к перевозкам пассажиров и багажа по регулярным межмуниципальным автобусным маршрутам приступило общество с ограниченной ответственностью "Альтернатива".

В конце октября Управление государственного автодорожного надзора по Карелии провело рейдовые проверки транспортных средств на автовокзале Петрозаводска.

По результатам рейда сотрудниками Ространснадзора были зафиксированы нарушения правил перевозок пассажиров ООО "Альтернатива".

В частности, автобусы, выходившие в рейс, не были оснащены тахографами. По данному факту водители и должностные лица предприятия оштрафованы.

Кроме того, ООО "Альтернатива" не исполнило обязанность перевозчика страховать свою гражданскую ответственность за причинение вреда жизни, здоровья, имуществу пассажиров.

По данному факту Управлением возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование. За отказ предприятия страховать пассажиров законом предусматривается штраф на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.