Работники троллейбусного управления из-за долгов предприятия вынуждены сидеть без света

Новости. Экономика
12:02, 06 Ноября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске ООО "Энергокомфорт Карелия" из-за долгов ПМУП "Городской транспорт" с четверга начал ограничивать подачу электроэнергии предприятию. Пока свет отключают только в административных зданиях.

"Введено ограничение по административным объектам, находящимся на Московской, 14. Они обесточены были вчера. Сегодня пока нет, но думаю, в это же время будет введено ограничение, с 12 до трех", - рассказал "Столице на Онего" директор троллейбусного управления Максим Луньков.

Он добавил, что люди "слава богу, работают так же, но при дневном свете". При этом, по словам руководителя, коллектив находится "в напряжении". "Все прекрасно понимают, что ситуация очень сложная", - сказал Луньков.

Директор муниципального предприятия также отметил, что троллейбусы пока выходят на линию, но уже с 9 ноября энергетики могут ввести "полное ограничение режима потребления". В настоящее время у ПМУП "Городской транспорт", сообщил Максим Луньков, имеется долг за электричество за сентябрь, он составляет 5 миллионов рублей.

"За октябрь нам пока счета не выставлены, но надо понимать, что на следующей неделе будут выставлены счета за октябрь", - сказал он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.