Мэрия инициировала проверку спортшкол Петрозаводска после начала сбора подписей за недоверие Ширшиной

Новости. Общество
15:36, 06 Ноября 2015

Новости партнеров

Директор спортивной школы №3 в Петрозаводске Сергей Воробьев рассказал, как их атакуют проверками, инициированными городской мэрией после начала акции по сбору подписей за недоверие Ширшиной.

"У всех спортивных школ, в том числе и третьей, с 3 ноября назначена проверка о выполнении муниципального задания, - рассказал Сергей Воробьев. – Буквально месяц назад закончилась проверка КРУ. В марте и феврале прошли две проверки министерства образования".

Сейчас, с 3 ноября мэрия инициировала проверку муниципального задания. По словам Сергея Воробьева, эта муниципальная проверка предполагает, что будут просматривать те же самые документы, что уже были представлены другим организациям – Роспотребнадзору, КРУ, министерству образования.

"Уже и так все проверялось, что еще проверять, - возмущался директор спортшколы Воробьев. - Эта проверка муниципального задания 100 процентов связана с тем, что мы подписываем петицию о недоверии".

Напомним, акция по сбору подписей за недоверие мэру Петрозаводска Галине Ширшиной началась в ответ на действия администрации по оптимизации спортивных школ, а также по итогам кадровых перестановок в образовании. Петрозаводчанам предлагается проголосовать своими подписями за отставку действующего мэра, а также за "новую власть, которая остановит уничтожение города". Инициаторами акции стали представители спортивной общественности и педагогической сферы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.