В Петрозаводске будут судить мужчину, который 13 раз пообедал в местных кафе бесплатно

Новости. Криминал
11:17, 11 Ноября 2015

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, которому инкриминируют более десятка преступлений, совершенных "при крайне необычных обстоятельствах". Об этом сообщает прокуратура.

"Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в августе 2015 года всего за 1 месяц совершил мошеннические действия в отношении 13 кафе и ресторанов Петрозаводска. С периодичностью в несколько дней молодой человек посещал заведения, где заказывал себе закуски и напитки. Отобедав, посетитель заявлял администрации заведений, что денег у него нет и за заказ платить он не будет", - говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что таким способом обвиняемый причинил организациям ущерб на сумму более 20 тысяч рублей.

Кроме того, по версии следствия, этот же мужчина похитил из магазина кроссовки, надев их на себя. "Несмотря на попытки продавца остановить похитителя, последний скрылся с места преступления в новой обуви. Данное деяние квалифицировано по ч. 1 ст. 161 УК РФ как грабеж", - рассказали в прокуратуре.

Ранее мужчина пять раз привлекался к уголовной  ответственности за совершение корыстных преступлений, в том числе за кражи и грабежи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.