999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
13:00, 13 Ноября 2015

Спасение ПМУП "Городской транспорт" - троллейбусы, которым не нужны электропровода?

Загрузка...

Оригинальный выход из финансового кризиса, в котором оказалось ПМУП "Городской транспорт", был предложен на встрече мэра Петрозаводска Галины Ширшиной с депутатами парламента Карелии.

Председатель комитета по бюджету Виталий Красулин высказал мнение о том, что предприятию необходимо искать и другие пути выхода из ситуации. Например, предусмотреть покупку гибридных троллейбусов, которые могли бы ездить на аккумуляторах, без привязки к электрическим сетям, пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Вот здесь – подробнее.

Комментарии

горожанин
2015-11-14 18:08:48
Гениальная мысль! Достойная председателя комитета по экономике! Нужно где-то взять государственных денег и правильно их потратить! Вместо того, чтобы вышвырнуть авто перевозчиков с троллейбусных маршрутов! Но этот вопрос даже никто не поднимает. Это не выгодно именно тем же депутатам! Все остальное - для отвода глаз, каждый смотрит в свой карман. Особенно когда есть возможность чего-нибудь перераспределить!
Evgen010
2015-11-13 15:50:02
В Москве троллейбусы переведут на газ, Троллейбусы заменят «экобусами». «Экобусы» делают на предприятии в городе Энгельсе. У такого «троллейбуса» уже будет двигатель, а точнее, экономичная газовая турбина, работающая на сжатом метане. Она загрязняет атмосферу меньше, чем авто, соответствующие стандарту «Евро-5».
Evgen010
2015-11-13 15:49:25
В Москве троллейбусы переведут на газ, Троллейбусы заменят «экобусами». «Экобусы» делают на предприятии в городе Энгельсе. У такого «троллейбуса» уже будет двигатель, а точнее, экономичная газовая турбина, работающая на сжатом метане. Она загрязняет атмосферу меньше, чем авто, соответствующие стандарту «Евро-5». Дешевле газа у нас помоему нет топлива)
циник
2015-11-13 15:44:26
-Пресс научного прогресса, оказывает не только причинно-следственное воздействие на весь биогенез, он также даёт некое жёсткое излучение в котором фатально мутирует любая рациональная идея.©
Горожанин
2015-11-13 15:37:23
Leks, абсолютно так! Только им не нужны потребители - они просто новые тарифы обоснуют, и все! Как учил Чубайс.
Leks
2015-11-13 15:15:33
Энергетики могут потерять еще одного крупного потребителя если не найдут компромисс по цене электроэнергии.Цена должна быть снижена и бюджет здесь не при чем!Жадность и нажива -вот что рулит нашей энергетикой!
Горожанин
2015-11-13 13:51:02
Нереальное предложение. Аккумуляторы заряжать надо - электроэнергии еще больше потребуется. К тому же тяговые аккумуляторы чудовищно дороги даже для легковых авто. Для начала надо бы мониторинг энергопотребления провести - счетчики в троллейбусах поставить. И привод машин модернизировать, чтоб при торможении энергию не в реостатах на крыше троллейбуса сжигать, а в сеть рекуперировать (возвращать энергетикам). Несколько троллейбусов по-моему уже с такими приводами - но не уверен, что "возврат электричества" учитывается в расчетах с энергетиками.
David
2015-11-13 13:44:59
Очередной рационализатор. Че мелочиться, может сразу перейдем на леветирующие , к стати и на дорогах можно сэкономить.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?