ФОТО и ВИДЕО: Федеральные министры заседают в Карелии

Новости. Общество
15:15, 18 Ноября 2015

Новости партнеров

Сегодня в Петрозаводске проходит выездное заседание Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Карелии. Фотограф "Столицы на Онего" запечатлел визит московских гостей в Петрозаводск.

Среди прибывших в столицу Карелии с рабочим визитом -  министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр транспорта России Максим Соколов, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев, полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, замминистра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов.

Напомним, в Петрозаводске в среду началось выездное заседание госкомиссии по подготовке к 100-летию образования республики Карелия. Госкомиссию возглавляет секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, который вместе с федеральными министрами прибыл в Карелию, чтобы подвести итоги работы комиссии в 2015 году и утвердить план действий на 2016 год.
В июне правительство России утвердило федеральную целевую программу по развитию Карелии до 2020 года с финансированием 15 миллиардов рублей. Из бюджета региона предполагается выделить еще 1,4 миллиарда рублей. Также предполагаются частные инвестиции.

Фото и видео.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.