"Сосед соседу уже не сосед": Петрозаводск рискует получить вторые "Снегири"

Новости. Общество
13:18, 20 Ноября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске разгорается очередной "соседский" конфликт. Планы создать во дворе парковку для "своих", а для "чужих" закрыть проезд шлагбаумами, разделила жильцов девятиэтажного дома №20 по улице Ровио на тех, кто "за" и тех, кто "против".

"Мест будет 60, а машин во дворе больше. Судите сами: 200 с лишним квартир, одна семья может иметь несколько машин. А проживает в доме более 600 человек. Это сталкивает людей, появляется озлобленность. Сосед соседу уже не сосед. Начнется дележка мест. Каждый захочет, чтобы у него было свое место. И каждый выделенное место будет считать своим. А если приедет, и на его месте окажется чужая машина, ничем хорошим это не закончится. Надо ли нам это?" – задается вопросом противница идеи Наталья Хроленок.

Но беспокоится она отнюдь не из-за того, что ей не хватит места на парковке. Машину свою, говорит, привыкла держать на платной стоянке. Больше всего переживает она за своего ребенка. Для семилетней Риты, которую во время эпилептического приступа нельзя ни на секунду оставлять одну, вовремя не открытый "скорой" шлагбаум может иметь самые страшные последствия.

Вот здесь – подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.