У Контрольного комитета Карелии появятся свои грамоты и благодарственные письма

Новости. Общество
14:04, 24 Ноября 2015

Новости партнеров

Почетные грамоты получат граждане или организации за активное и плодотворное участие в реализации государственных функций по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Председатель контрольного комитета Карелии Виталий Галкин утвердил "Положение о Почетной грамоте и Благодарственном письме Государственного контрольного комитета Республики Карелия".

Согласно документу почетной грамотой госкомитета будут награждаться муниципальные чиновники, работники других организаций, граждане и организации «за активное и плодотворное участие в реализации государственных функций по профилактике коррупционных и иных правонарушений, контроля  в сфере закупок, внутреннего государственного финансового контроля, в сфере регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Кроме этого, на почетную грамоту могут рассчитывать чиновники  комитета «за  безупречную и эффективную государственную  гражданскую службу, за заслуги в профессиональной деятельности, имеющие стаж государственной гражданской службы не менее 3 лет».

Положение также определяет порядок награждения благодарственным письмом комитета.

При награждении почетной грамотой или благодарственным письмом соответствующая запись  вносится в трудовую книжку и личное дело гражданского служащего.

"Вручение почетной грамоты или благодарственного письма производится в торжественной обстановке председателем Комитета или его заместителями. Награждение почетной грамотой или Благодарственным письмом может быть приурочено к государственным праздникам или знаменательным датам", - отмечается в приказе.

Напомним, 11 марта глава Карелии объявил о создании республиканского Контрольного комитета. Новая структура правительства, по словам карельского губернатора, будет заниматься контролем за бюджетными средствами, муниципальным имуществом, землей и др. Как уточнил Александр Худилайнен, Контрольный комитет это "орган не карательный, а который будет помогать наводить порядок".

В Контрольном комитете три управления и пять отделов. У Виталия Галкина три заместителя. Общая численность - 35 человек. В сентябре глава Карелии Александр Худилайнен выделил из резервного фонда республики 691 тысячу рублей для Контрольного комитета.

Летом 2014 года Виталий Галкин был назначен заместителем министра юстиции Карелии. Ранее чиновник работал судьей по административным делам Сланцевского городского суда Ленинградской области, а последние шесть лет являлся заместителем председателя данного суда.

Виталий Галкин является мужем Вероники Галкиной, которая работает пресс-секретарем Александра Худилайнена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.