Стало известно, когда в Петрозаводске запустят маршрутку за 8 рублей

Новости. Общество
09:19, 25 Ноября 2015

Новости партнеров

С 1 декабря автобусы будут перевозить пассажиров по новому маршруту №9, стоимость поездки оставит 8 рублей. Об этом сообщает мэрия Петрозаводска.

Администрация Петрозаводска 5 ноября заключила договор с ООО "ТК Вираж", которое стало победителем конкурсного отбора по осуществлению регулярных перевозок на новом маршруте №9.

"Стоимость разовой поездки на маршруте №9 в течение пяти месяцев будет составлять 8 рублей, на сегодняшний день это самая низкая цена поездки в городском общественном транспорте", - отмечают в мэрии.

По условиям договора, компания должна выпустить на линию не менее 20 автобусов большой вместимости.

Новый маршрут свяжет Ключевую, Кукковку, Древлянку и Сулажгору.

Путь следования: к/ст.Кемская – ул.Кемская - ул.Судостроительная – ул.Ключевая – ул.Корабелов – ул.Антонова – ул.Репникова - ш.Ключевское – ул.Лыжная – ул.Ровио - пр.Комсомольский – пр.Карельский - пр.Лесной - ш.Лососинское - Древлянка-8 - ш.Лососинское - ул.Попова - ул.Сыктывкарская - пр.Лесной - ул.Боровая - ул.Пограничная - пер.Ветеринарный - ул.Сулажгорская - к/ст. Сулажгора - Сулажгорское кладбище.

С конечной остановки "Сулажгора" автобус идет по тем же самым остановкам в обратном порядке.

"Девятка" продублирует всего от двух до четырех остановок троллейбусных маршрутов, тогда как давно работающие автобусные маршруты дублируют троллейбусные от 45% до 100%", - подчеркивают в администрации.

В мэрии также сообщили, что конкурсный отбор состоялся благодаря тому, что в октябре администрация Петрозаводска выиграла суд по составу транспортной комиссии.

"Поводом для обращения в суд явились неоднократные срывы заседаний транспортной комиссии по причине неявки депутатов, которые составляли большинство её участников (4 из 6)", - заключили в мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.